RCB ROCK OUR LIFE R10S - Der leistungsstarke
Überblick
Der RCB ROCK OUR LIFE R10S ist ein innovativer E-Roller, der Leistung, Komfort und umweltfreundliche Technologie vereint. Ideal für Ihre täglichen Fahrten mit einer Höchstgeschwindigkeit von 22km/h und einer Reichweite von 50km. Dank der Nutzlast (inklusiv Fahrergewicht) von bis zu 120kg ist dieser E-Roller perfekt für den täglichen Einsatz und kleine Transporte geeignet.
Highlights
Der RCB ROCK OUR LIFE R10S bietet eine Vielzahl beeindruckender Features, die Ihre Fahrten nicht nur effizienter, sondern auch komfortabler machen:
- Frontlicht: Stylisch und sicher – verleihen Ihrem Fahrzeug nicht nur einen coolen Look, sondern sorgen auch für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr!
- Rücklicht: Sichtbar sicher – das helle Rücklicht sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit und schlechten Sichtverhältnissen gut wahrgenommen werden!
- App: für iOS und Android erleben Sie grenzenlose Flexibilität! Greifen Sie jederzeit und überall auf Funktionen, Services und Informationen zu
- Reflektoren: Mehr Sichtbarkeit, mehr Sicherheit – die Reflektoren sorgen dafür, dass Sie bei Dunkelheit und schlechtem Wetter frühzeitig gesehen werden!
- Blinker: Sichtbar sicher – kommunizieren Sie Ihre Fahrtrichtung klar und zuverlässig, für mehr Sicherheit im Straßenverkehr!
- LED Display: Alles auf einen Blick – zeigt Ihnen wichtige Informationen klar und übersichtlich, für eine komfortable und moderne Fahrerfahrung!
- Bremslicht: Sicher unterwegs – sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit und schlechtem Wetter frühzeitig gesehen werden!
- Hupe: Laut und deutlich – die Hupe sorgt dafür, dass Sie im Straßenverkehr immer gehört werden und sicher unterwegs sind!
Technische Daten (Kurzform)
| Technisches Merkmal | Details |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Maximales Benutzergewicht | 120kg |
| Reichweite | 50km |
| Geschwindigkeit | 22km/h |
| Motor | Heckantrieb |
| Nennleistung | 500W |
| Peakleistung | 800W |
| Batteriespannung | 48V |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 16,8Ah |
| Akkukapazität (Wh) | 806,4Wh |
| Akkuladezeit | 7-8 Stunden |
| Entnehmbarer Akku | Nein |
| Abmessungen | 129cm x 127cm x 61cm |
| Gewicht | 26,85kg |